Entertainment

Amitabh-Rekha : ‘বিগ বি’ অমিতাভের সাথে শেষ ছবির শুটিংয়ের পর কেঁদে ভাসিয়েছিলেন অভিনেত্রী রেখা!

Advertisement

ইতিহাস বোঝার থেকেও যেন সবথেকে কষ্টকর ও অবিশ্বাস্য অভিনেত্রী রেখার (Rekha) জীবন বোঝা। ভারতীয় নারীদের সৌন্দর্যের সংজ্ঞা তিনি নিজে তা বলার দরকার হবে না। তাইতো ৬৮ বছর বয়সে এসেও তিনি সবার থেকে আলাদা ও সবার থেকে উজ্জ্বল। তবে অমিতাভ বচ্চন (Amitabh Bachchan) ও রেখার জীবনকে কেন্দ্র করে কম কথা হয়নি। যেমন তাঁরা দুজন অভিনয়ের মধ্যে দিয়ে সবাইকে মুগ্ধ করেছেন ঠিক তেমনই তাঁদের সম্পর্কের কথা সবারই জানা।

Amitabh-Rekha : 'বিগ বি' অমিতাভের সাথে শেষ ছবির শুটিংয়ের পর কেঁদে ভাসিয়েছিলেন অভিনেত্রী রেখা!

চিরদিনই দুজনে গোপনেই প্রেম করেছেন। কারণ অমিতাভ প্রথম থেকেই বিবাহিত ছিলেন। দুজনের ঘনিষ্ঠতার ব‍্যাপারে অমিতাভ নিজে কখনও কোনও মন্তব‍্য না করলেও রেখা একাধিক বার পরোক্ষে স্বীকার করেছেন সেকথা। তবে এই প্রেম শেষ পর্যন্ত পরিণতি না পেলেও সময়ে সময়ে একাধিক কথা উঠেছে।

সিনেমার মধ্যে দিয়েই ধীরে ধীরে দুজনে দুজনের কাছে এসেছিলেন। আস্তে আস্তে অমিতাভের প্রেমে পাগল হতে থাকেন রেখা৷ অমিতাভের সমস্ত ভাল গুণই তাঁকে আকৃষ্ট করতে থাকে। ১৯৮৬ সালে রেখা একটি ইন্টারভিউতে নিজেই জানিয়েছিলেন তাঁর প্রিয় গানের কথা। জানেন নায়িকার পছন্দের গান কি? কথায় নয় বরং তিনি নিজেই গেয়ে শুনিয়েছেন ‘মুঝে তুম নজর সে গিরা তো রহে হো, মুঝে তুম কভি ভুলা না সাকোগে৷’

Amitabh-Rekha : 'বিগ বি' অমিতাভের সাথে শেষ ছবির শুটিংয়ের পর কেঁদে ভাসিয়েছিলেন অভিনেত্রী রেখা!

১৯৭৬ সালে প্রথমবার ‘দো আনজানে’ সিনেমায় অভিনয় করেন তারা। পরে আলাপ (১৯৭৭),’খুন পাসিনা’ (১৯৭৭), মিস্টার নটবরলাল (১৯৭৯) সহ বহু সিনেমায় অভিনয় করেন। রেখা এখনও কিন্তু সিঁদুর পরেন তা প্রমাণিত তবে সেইভাবে আর কোনোদিন দুজনকে একসাথে দেখা যায়নি। সেই কারণেই হয়তো রেখার মনে এখনও বেজে ওঠে তাঁর মনে।