ধর্ষণের দৃশ্যে অভিনয় করলেও চুমুতে চরম আপত্তি ছিল রবিনার, পরিচালকের কাছে রাখতেন এই শর্ত

বলিউড জগতের সিনেমা মানেই খুল্লাম খুল্লা যেমন পোশাক তেমনই দৃশ্য। কিন্তু জানেন কি নব্বইয়ের দশকে চুম্বনের দৃশ্যে আপত্তি করতেন এক অভিনেত্রী। আর তিনি হলেন রবিনা টন্ডন (Raveen Tandon)। অভিনয় হোক বা নাচ সবেতেই তিনি ছিলেন পারদর্শী। পর্দায় তাকে কোনোদিন চুমু খেতে এমনকি বিকিনি পড়তেও দেখা যায়নি। আর সেই জন্য অনেকের কাছ থেকেই তিনি নাক উঁচুর তকমা পেয়েছেন।
তবে, আশ্চর্য্যের বিষয় হল পর্দায় তাকে কোনোদিন চুমু খেতে না দেখলেও বহুবার তাকে ধর্ষণের দৃশ্যে পাওয়া গেছে। কিন্তু জানেন কি ধর্ষনের দৃশ্যে অভিনয় করলেও তিনি পরিচালককে দিতেন বেশ কিছু শর্ত। রবিবার কথায় ‛আমার পোশাক ছিঁড়লে চলবে না। সেইভাবে যদি ধর্ষণের দৃশ্য করতে পারেন তাহলে করুন। আমাকে লোকে বলতো আমি নাকি অহংকারী’।
এমনকি রবিনা আরও জানান যে, ডর ছবি করার প্রস্তাব প্রথমে নাকি তার কাছে এসেছিল। কিন্তু ছবিতে কিছু অশ্লীন দৃশ্য থাকায় ওই রোল জুহি চাওলার কাছে যায়। অভিনেত্রীর কথা ‛আমি স্নানপোশাকে স্বাচ্ছন্দ্য ছিলাম না। আমি বলে দিতাম আমার দ্বারা বিকিনি পরা হবে না’। এমনকি ‛প্রেম কয়েদি’ ছবিটিতেও কিছু আপত্তিকর দৃশ্য থাকার কারণে রবিনা সেই ছবি বাতিল করে দেন। পরে এই ছবিতে কারিশমা কাপুরকে অভিনয় করতে দেখা যায়।
একসময়ে বলিউডের প্রথম সারির জনপ্রিয় অভিনেত্রীর তালিকায় নাম ছিল রবিনার। ১৯৯১ ‛পাথর কে ফুল’ সিনেমা দিয়ে প্রথম পা রাখেন বলিউডের অন্দরে। তারপর একেরপর এক সিনেমায় অভিনয় করে মনজয় করেছেন ভক্তদের। আগামী দিনে তাকে ‛ঘুড়চড়ি’ সিনেমায় সঞ্জয় দত্তের বিপরীতে অভিনয় করতে দেখা যাবে। পাশাপাশি ওয়েব সিরিজের কাজ তো রয়েছেই।